среда, 18 июня 2014 г.

Зонирование ванной комнаты при помощи освещения

Верхнее освещение ванной комнаты часто можно обеспечить с помощью лишь одного светильника. Однако этот вариант для небольших ванных комнат. Для равномерного распределения света в просторном помещении можно установить несколько например светодиодных светильников. Чем больше светильников, тем меньше должны быть их размеры и мощность. Мелкие светильники со светодиодными лампочками позволят устроить многоуровневое освещение ванной комнаты. Такие светильники могут быть как встраиваемыми, так и открытыми.

Светодиодные или простые светильники в ванную комнату можно подобрать на сайте http://lustra-style.com.ua/c17-svetilniki_dlya_vannoy.
купить светодиодную лампочку в lustra-style.com.ua

В ванной комнате светильники локального света применяются для светового зонирования. Даже в ванной комнате маленькой площади область вокруг зеркала можно выделить в отдельную зону. В просторной комнате с подиумами, нишами и иными архитектурными элементами можно выделить несколько мест для зонирования освещения. Зеркало и умывальник является самой важной зоной в ванной комнате. По бокам зеркала можно установить несколько светильников. Таким образом можно создать хорошее освещение в комнате, яркий свет не будет отбрасывать тени и слепить глаза. В качестве рассеивателя может быть использован белый либо матовый абажур. В зоне зеркала цветные абажуры не приветствуются. Небольшие светильники по периметру зеркала позволят идеально осветить лицо.

Ванны со встроенной подсветкой пользуются большой популярностью. Это дорогой вариант. Есть и другие варианты выделения зоны ванны. К примеру, можно выделить ванну направленным световым пучком, оставив остальное помещение менее освещенным. Бра с абажуром из цветного стекла - отличное решение. В просторной комнате с недостаточно высоким потолком освещение группируют в нужной части на потолке. 

Подсветка мебели – интересный вариант. Небольшие светильники со светодиодными лампочками могут быть встроены в шкафы, полки, ящики.

Напольное освещение создаст настроение этой комнаты. Есть специальные светильники, которые предназначены для подсветки пола.
По материалам магазина освещения в Киеве "Люстра-Стиль" http://lustra-style.com.ua/

Комментариев нет:

Отправить комментарий